Lot n°58
Estimation : 300 - 400 €
Paris Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine à décor en grisaille d'enfants et attributs champêtres dans des réserves sur fond vermiculé or, la prise en forme de branche à fond or. Sans marque. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. L : 23 cm Léger choc au centre du plateau.