Lot n°60
Estimation : 100 - 150 €
Paris Tasse cylindrique reposant sur trois pieds-griffes et sa soucoupe en porcelaine à décor en relief de rosaces en biscuit et à décor en or et grisaille sur fond pourpre de feuillage et amours autour d'un autel flammé. Epoque Restauration. H : 13 cm, D : 15,5 cm Un éclat et une fêlure restaurés sur la soucoupe, petites usures d'or.