Lot n°64
Estimation : 250 - 300 €
Paris Suite de vingt-quatre assiettes et deux plateaux à gâteaux en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et fond bleu turquoise sur le bord. Marqués : Lahoche-Pannier escalier de cristal. Deuxième moitié du XIXe siècle. D : 22 cm et 23 cm Deux assiettes avec éclat et un plateau avec éclat.