Une sélection par : VALOIR POUSSE-CORNET Maison de ventes
Lot 298
Live
Estimation : 1 600 € - 2 000 €
Jean LURÇAT (1892-1966) Peintre-Cartonnier & Ateliers PINTON Frères Lissier à Aubusson : Le poisson coule de source. J'en vois de toutes les couleurs. Tapisserie en laine polychrome. Signé et monogrammé de l'éditeur PF. Annotation au dos PF7017 sur le bolduc (très effacé). 199 x 294 cm.
Tapis et tentures

Méthodes de livraison