Une sélection par : VALOIR POUSSE-CORNET Maison de ventes
Lot 300
Live
Estimation : 7 000 € - 10 000 €
DOM ROBERT (Guy de CHAUNAC-LANZAC, 1907-1997, d'après un carton de) & TABARD FRÈRES & SOEURS (lissier) La clef des champs Tapisserie en laine polychrome. Monogrammé F.R. et datée 1958 dans la trame, monogramme de lissier et signé au feutre par Dom Robert sur le bolduc original au revers portant la numérotation 731. H: 100 - L: 204 cm D’après les archives Tabard, le matricule 731 correspond au 6ème tissage de ce carton, effectué en octobre 1959, vendu directement par l’atelier, en nov 1959. Nous remercions Madame Sophie Guérin Gasc, directrice de l’Association Dom Robert, pour ses informations concernant notre tapisserie.
Tapis et tentures

Méthodes de livraison