Une sélection par : VALOIR POUSSE-CORNET Maison de ventes
Lot 337
Live
Estimation : 20 000 € - 30 000 €
Claude LALANNE (1925-2019) Pomme bouche. Epreuve en bronze doré monogrammé CL, marqué Lalanne en creux et justifié 177/250 au revers. Cachet de l'éditeur Artcurial. 13,5 x 12 x 11,5 cm. On y joint : - Certificat d'authenticité de l'éditeur avec signature de l'artiste en date du 31.12.1982 - Facture d'achat Artcurial du 22/09/1983 - Enveloppe originale , 2 fiches d'entretien des métaux et de la porcelaine, plaquette publicitaire Artcurial sur les Lalanne "la magie blanche dans la vie de tous les jours".
Sculpture et bronzes

Méthodes de livraison