Lot 221
Live
René LALIQUE (1860 - 1945) : "Aigrettes" Modèle crée le 7 décembre 1926, non repris après 1947 Vase en verre moulé-pressé satiné mat et brillant. Signé "R. Lalique France" sous la base et numéroté "988". H : 25 cm. Deux éclats à l'intérieur au col. Bibliographie : Félix Marcilhac: R. Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre , Les éditions de l'amateur, 1994, modèle reproduit page 436 sous le numéro 988.
Mobilier moderne et design

Méthodes de livraison