Une sélection par : VALOIR POUSSE-CORNET Maison de ventes
Lot 75
Live
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
Pablo PICASSO (1881 -1973) : Composition avec une femme. 1956, 6 septembre Cannes. Burin et pointe sèche sur Japon. Epreuve signée au crayon de couleur rouge en bas à droite, en tirage à part du livre : « Un poème dans chaque livre » de Paul Eluard, Paris 1956 Louis Broder éditeur. Très légère trace de passe-partout sur les marges. Légères traces de plis, petites pliures dans l'angle supérieur droit, bords irréguliers sur 2 côtés. Cadre. (Bloch 806, Baer 957C, Cramer 81). 19,9 x 36,7cm. Feuillet : 32 x 46cm. Provenance : ancienne collection Pierre et Elizabeth Royer Grimblat Expert : Sylvie Collignon
Estampes et lithographies

Méthodes de livraison