JAPON

JAPON

JAPON

Estimation : 60 - 80 €

JAPON
Cache-pot en bronze à patine brune ciselé et à décor en relief d'oiseaux dans des branches de cerisier (usures à la patine fentes et trous)
Epoque fin XIXème siècle
Hauteur : 30,5 cm- Diamètre : 40 cm

À propos de la vente :

Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Interencheres LIVE ARTS NON OCCIDENTAUX - HISTOIRE NATURELLE

samedi 19 juin 2021 à 10h00 35400 Saint-malo

Informations sur la vente

Description : Histoire naturelle : coquillages - entomologie - minéraux/fossiles - massacres et divers
Arts non occidentaux : Asie (céramiques, peintures, sculptures, laques, bronzes, objets d'art) - Afrique - Moyen-Orient - Océanie - Amérique
Vente en préparation
Art d'Afrique - Océanie - Amérique

Conditions de réglement : PAR CHEQUE - CARTE BLEUE - ESPECES AVEC MAXI 1000 EUROS ET DEUX PIECES D'IDENTITE
Frais de vente : 24 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Adresse :
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES, 35400 Saint-Malo, FR

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
Maître Stéphane PRENVEILLE
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2008-668
TVA intra : FR76504379231

Mentions légales volontaires :
EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
TVA intra : FR34508683786

vendredi 18 juin de 14h00 à 18h30