Une sélection par : Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
Lot n°138
Estimation : 50 - 80 €
JAPON Coupe à sauce dit Ohira en laque brune à décor doré de roues bouddhiques. Intérieur laqué rouge Epoque XXème siècle Hauteur: 5.5 cm- Diamètre: 21.5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)