Lot n°161
Estimation : 40 - 60 €
JAPON Coupe ovale en bronze deux anses, la panse à décor en relief de feuillages. Elle repose sur quatre pieds. Terrasse à la forme en bronze (manque probablement le couvercle de brûl- parfum) Epoque début XXème siècle Hauteur: 12 cm- Longueur: 24 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)