Estimation : 150 - 200 €
CHINE Intéressante boite en stéatite de forme octogonale ornée de musiciens et de personnages divers en incrustation de nacre burgautée. Le dos du couvercle porte des inscritpions sigillaires et marque gravée sous la boite. ( Rayures sous la boite et fêles sur le couvercle) Epoque début XXème sièccle Hauteur: 7cm- Llargeur: 15cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)