Lot n°190
Estimation : 300 - 400 €
JAPON Katana à lame courbe en acier. la poignée en galuchat recouvert de fil tressé Katatemaki . Tsuba en fer à décor de paysage. Le fourreau en laque rouge poudrée noir (manque les ménuki)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)