Lot n°252
Estimation : 150 - 250 €
*Pierre COMMARMOND (1897-1983) La moisson, éclaircie. 1931 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 52,5x83,5 cm Peintre lyonnais connu pour ses paysages, 1931 correspond à l'année où il expose aux Salon des Indépendants de Paris.