Lot n°138
Estimation : 20 - 30 €
Ensemble de 4 affiches originales du Tour de France Auto historique organisé par Peter Auto. Editions : 1992, 1994, 1995 et 1996. Très bel état. (Ferrari 250 LM, Matra MS650, Mercedes 300 SL et Ferrari 250 GTE). On y joint une 1 affiche petit format des 24 H du Mans 1994 (Honda MSX) et 2 affiches du Grand Prix l'Age d'Or de 1995 et 1998 (Maserati 250 F et Jaguar Type C)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte