Lot n°260
Estimation : 20 - 30 €
Ensemble de 12 classeurs liés au sport automobiles comprenant de nombreuses photocopies. Documents protégés par des pochettes plastiques. On y joint une dizaine de lithographies (Bugatti, Renault, Alfa Roméo et divers). Un classeur intégrant des documents d'époque : aperçu général sur la voiture automobile.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)