Lot n°385
Estimation : 20 - 30 €
Ensemble de 8 cadres sur les premières années de l'automobile (lithographies). On y joint deux albums intégrant des documents divers, un catalogue Artcurial (voitures anciennes), deux ouvrages sur l'automobile et un auto journal hors série "spécial salon". On y joint un ensemble d'affiches liées aux automobiles Matra.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)