Lot n°94
Estimation : 1 000 € - 1 200 €
Billet-doux ou petit secrétaire de voyage en acajou et placage d'acajou filets de laiton, l'abattant découvrant des tiroirs. Deux crochets de suspension à l'arrière. Estampillé de par Canabas, maître en 1766 - poinçon de jurande JME Epoque Louis XVI. 24.5 x 56 x 21 cm. Clé rapportée.
Mobilier classique