Une sélection par : Emilie BOUGEROLLES - JOIGNY ENCHERES - JOIGNY ESTIMATIONS S.A.R.L
Lot n°233
Estimation : 600 € - 800 €
Vitrine japonisante en acajou, surmontée d'un dragon sculpté, ouvrant à une porte vitrée,, une porte marquetée, , étagère ouverte asymétrique. Travail français dans le gout de Gabriel VIARDOT, fIn XIXeme siècle. 175 x 66 x 32 cm Petit eclat dans le bois de la doucine centrale gauche.
Mobilier moderne et contemporain