Lot n°21
Estimation : 50 - 60 €
MONTIERES, petit vase pansu à long col en terre cuite émaillé, à décor d'émail cloisonné polychrome à motifs floraux sur le col et la panse à lustre métallique Signé au revers Amiens France 1918 H. 14cm D. 7cm environ Défauts de cuisson, éclat au pied