Lot n°33
Estimation : 180 - 220 €
MONTIERES, cruche en faïence émaillée jaune craquelée, le fût orné d'un médaillon à motif d'un couple de paysans en costume régional se tenant par le bras signé Montières, au revers svastika gravée en creux Entre 1920 et 1930 H. 18 cm