Lot n°34
Estimation : 200 - 300 €
MONTIERES, vase tronconique à nervures, en terre cuite en partie non émaillée, les nervures à décor émaillé noir et vert de tiges de bambous, la panse ornée de motifs de bambous émaillés noir et vert Signé au revers SAMARA art 74 Entre 1917 et 1926 H.34 cm 1 léger éclat au revers du pied