Lot n°38
Estimation : 200 - 250 €
MONTIERES, vase pansu à large col évasé à trois anses en faïence stannifère, la lèvre et les anses émaillées noires, l'épaule à décor de papillons stylisés émaillés rouges sur fond jaune à points verts Signé au revers Montières et Amiens France, en creux numéroté 93 Entre 1929 et 1936 H. 12.5cm