Lot n°44
Estimation : 300 - 400 €
MONTIERES,Vase pansu à haut col cylindrique à 3 anses ajourées en terre cuite non émaillée, orné de motifs de vigne vierge émaillés polychromes Signé Montières sur la panse et Amiens France au revers, A en creux Entre 1917 et 1926 H. 36cm traces blanchâtres et coulures sombres sur la panse, éclats au col restaurés