Lot n°53
Estimation : 600 - 700 €
MONTIERES - Guy ARNOUX, potiche couverte en terre cuite émaillée à décor d'un aigle sur une branche émaillé noir et or sur fond rose jaspé signée Montières, au revers numéroté 29 en relief vers 1925/30 H. 35.5cm H.10 cm (couvercle) bulle de cuisson éclatée sur le couvercle