Lot n°60
Estimation : 300 - 350 €
MONTIERES, Paire de vases tronconiques en terre cuite émaillée, à col resserré et anses pincées sans jour, col de section losange, décor en léger relief figurant des feuilles et des cerises émail brun légérement irisé Signé chacun Montières sur la panse Entre 1917 et 1930 H. 28.9cm L'un à col ébréché