Lot n°62
Estimation : 300 - 350 €
MONTIERES, Vase à col resserré de section losange en terre cuite émaillée, à deux anses pincées, fond en terre cuite non émaillée, le col à décor émaillé cloisonné de larges feuilles et de croissants de lune, la panse ornée de deux papillons aux ailes déployées en émail cloisonné polychrome Signé au revers Montières Amiens France 1917 Entre 1917 et 1926 H. 17 cm