Lot n°66
Estimation : 240 - 300 €
MONTIERES, vase pansu à col évasé en faïence à décor d'émail cloisonné polychrome, la panse ornée de bandes verticales représentant des motifs floraux polychromes stylisés façon Art Deco sur fond gris jaspé Signé au revers Montières et Amiens France Entre 1921 et 1923 H. 15.5cm Quelques bulles de cuisson éclatées par endroit