Lot n°68
Estimation : 200 - 250 €
MONTIERES, vase de forme soucoupe aplatie à deux anses, en terre cuite émaillée, le col à décor de doubles demi cercles émaillés noir sur fond émaillé orange, la panse à décor alterné de bandes verticales jaunes et noires Signé SAMARA sur la panse Entre 1920 et 1936 H. 10.5cm Plusieurs éclats et bulles de cuisson