Lot n°69
Estimation : 200 - 230 €
MONTIERES, verseuse pansu en terre cuite émaillée à lustre métallique à long col resserré à une anse formant un visage anthropomorphe, la panse à décor de fleurs Signé Montières sur la panse Entre 1917 et 1920 H.29cm