Lot n°72
Estimation : 200 - 250 €
MONTIERES, vase soliflore tronconique à 2 anses pincées col de section losange, en terre cuite émaillée, col émaillé bleu ardoise, la panse en partie décorée de motifs floraux et d'abeilles stylisés façon art déco en émail cloisonné polychrome, le reste de la panse à décor irisé à reflets métalliques ornée de motifs d'épis de blé Signé Montières sur la panse et au revers Entre 1920 et 1930 H. 32 cm Percé pour l'électricité