Lot n°75
Estimation : 150 - 200 €
MONTIERES, vase boule à col resserré, col émaillé noir, la panse à fond vert d'eau ornée d'un décor de roses pourpres nuancées signé Montières sur la panse, numéroté au revers 335 Entre 1917 et 1936 H. 18.7 cm D. 18 cm environ