Lot n°78
Estimation : 130 - 150 €
MONTIERES, vase pansu à col évasé en faïence stannifère la lèvre émaillée noir, la panse à motifs de branches fleuries à fleurs roses émaillées, sur fond crème craquelé Signé au revers Montières et Amiens France Vers 1930 H.13.8 cm D.23 cm environ nombreux éclats au talon