Lot n°135
Estimation : 60 - 80 €
MONTIERES, Bonbonnière ronde la panse en terre cuite non émaillée, le couvercle orné d'un décor émaillé d'une branches de murier Signé "Montières Amiens" au revers Entre 1917 et 1926 H. 6.5cm D. 13cm 1 éclat ancien à l'intérieur du couvercle