Lot n°133
Estimation : 30 - 40 €
ANNECY dans le goût de Montieres, bonbonnière ronde la panse couverte en terre cuite non émaillée, le couvercle orné d'un décor émaillé de fleurs Signé au revers L.Moulin, "Poterie d'art Annecy" Entre 1917 et 1926 H. 7 cm D. 13cm plusieurs petits éclats