Lot n°129
Estimation : 180 - 220 €
MONTIERES, vase ovoïde à haut col évasé en faïence stannifère à décor émaillé bleu et jaune cloisonné, le col à motifs floraux, la panse à bandes alternées Signé au revers Montières et G.TRIBOUT 1ère moitié XXème H.30cm important défaut de cuisson sur la panse, fêlures significatives au col