Lot n°125
Estimation : 350 - 400 €
MONTIERES, vase boule à col resserré, col émaillé noir, la panse à fond gris clair ornée d'un décor de fleurs pourpres nuancées signé Montières sur la panse et montières amiens au revers Entre 1917 et 1936 H. 27 cm D. 28 cm environ défaut de couverte