Lot n°124
Estimation : 200 - 300 €
MONTIERES, vase boule à col resserré, col émaillé noir, la panse à fond jaune ornée d'un décor de roses pourpres nuancées signé Montières au revers et numéroté en relief 335 Entre 1917 et 1936 H. 19 cm D. 19 cm environ petit éclat sur le col, petites bulles de cuisson éclatées