Lot n°117
Estimation : 200 - 230 €
MONTIERES, vase balustre à l'antique à deux anses élancées en terre cuite émaillée et irisée, la panse ornée d'un bandeaux à décor de deux têtes de boucs dans des médaillons entourés de guirlandes de feuillage signé Montières 80 au revers 1ère moitié XXe H. 23 cm D. 12 cm importantes bulles de cuisson