Lot n°109
Estimation : 100 - 150 €
MONTIERES, petit vase soliflore à col resserré en terre cuite émaillé irisée, l'épaule à décor de motifs floraux en chute signé Montières sur la panse Au revers "Montières Amiens" 1ère moitié XXe H.14 cm accident de cuisson impression du motif