Lot n°93
Estimation : 1,800 - 2,400 €
GENO, MONTIERES Vase en faience de forme sphérique insérée dans deux plans carrés disposés perpendiculairement. Le corps émaillée de bandes noires horizontales brillantes dont l'épaisseur augmente du haut vers le bas sur fond marron clair satiner, plans carrés émaillés noirs. Marqué GENO (quelques grifures, sauts d'émail, couverte marron noir uniforme0. Infime éclat sur un talon haut 26cm