Lot n°102
Estimation : 120 - 150 €
MONTIERES, coupe en terre cuite à une anse pincée, la lèvre à décor de trèfles à trois feuilles émaillés vert en léger relief sur fond jaune orné de frises de trèfles noirs, le corps en terre cuite à glaçure plombifère signé au revers Amiens Entre 1917 et 1926 H.9 cm environ L.25 cm 1 éclat