Lot n°439
Estimation : 50 - 80 €
G. CHASTELOUX, à Epinal. Partie de service à café en porcelaine blanche de Limoges, à décor de bleuets et rehauts dorés, et comprenant 25 pièces: 1 cafetière (H. = 20 cm.), 1 sucrier (éclat au col), 1 pot à lait, 10 tasses (une avec éclat au col et fêle) et 12 soucoupes. Signés.