Lot geisha en craquelé h.41 cm et cachet pierre dure chien de Fô, h.11 cm

Lot n°192

Estimation : 60 - 80 €

À propos de la vente :

Maître Frédéric FARBOS - ARIEGE ENCHERES sarl

Interencheres LIVE BELLE VENTE CATALOGUEE

samedi 30 janvier 2021 à 10h00 09100 Pamiers

Informations sur la vente
Une sélection par : ARIEGE ENCHERES sarl

Description : Après deux successions ariégeoises, bel ensemble de mobilier ancien, tableaux, objets d'art et arts d'Asie
A 10H00: lots 1 à 179, à 14H00:lots 180 à 450
Le détail des lots sera publié en plusieurs fois.
Belle vente mobilière

Frais de vente : 22 % TTC en volontaire

Opérateur : ARIEGE ENCHERES sarl

Adresse :
23 place du Marché au Bois , 09100 Pamiers, FR

Informations d'accès : L'Hôtel des Ventes se situe dans le centre ville de Pamiers, à proximité du parc municipal.

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
ARIEGE ENCHERES sarl
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-345
TVA intra : FR41442783411