Lot n°97

Estimation : 300 - 500 €

BERNARDAUD à Limoges, service "Reine Elisabeth" célébrant sa visite d'Avril 1957 comprenant 24 assiettes diam. 24.5 cm, 12 assiettes creuses diam. 23 cm, 13 assiettes à dessert diam. 19.5 cm, un plat à gâteaux diam. 30 cm, un plat rond diam. 28.5 cm, un plat creux diam. 31.5 cm, un saladier diam. 26 cm, deux raviers, un plat ovale 26x32.5 cm, un service à café complet (12 tasses et 3 pièces de forme et deux tasses supplémentaires). En tout plus de 72 pièces en très bon état, sans accident ni fêle (à nettoyer)

À propos de la vente :

Maître Frédéric FARBOS - ARIEGE ENCHERES sarl

Interencheres LIVE BELLE VENTE CATALOGUEE

samedi 30 janvier 2021 à 10h00 09100 Pamiers

Informations sur la vente
Une sélection par : ARIEGE ENCHERES sarl

Description : Après deux successions ariégeoises, bel ensemble de mobilier ancien, tableaux, objets d'art et arts d'Asie
A 10H00: lots 1 à 179, à 14H00:lots 180 à 450
Le détail des lots sera publié en plusieurs fois.
Belle vente mobilière

Frais de vente : 22 % TTC en volontaire

Opérateur : ARIEGE ENCHERES sarl

Adresse :
23 place du Marché au Bois , 09100 Pamiers, FR

Informations d'accès : L'Hôtel des Ventes se situe dans le centre ville de Pamiers, à proximité du parc municipal.

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
ARIEGE ENCHERES sarl
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-345
TVA intra : FR41442783411