Lot n°166
Estimation : 100 - 150 €
"Daniel ROBERT dit DAN-ROBERT (né en 1946) Sirène allongée Sculpture en marbre rose. Signée. Long. 20 cm Note : Auteur de bustes, stèles commémoratives, œuvres d'Art Monumental et d'Art Sacré pour l'Etat et les collectivités territoriales comme pour les particuliers, il travaille aussi bien le bronze que la pierre et a été récompensé par de nombreux prix."
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)