Lot n°212
Estimation : 80 - 120 €
"HERMES PARIS CENDRIER rectangulaire en porcelaine à décor de tête de chien, monogrammé JF. PROTEGE LIVRE en box noir, avec un coupe-papier en palissandre. Chiffré J-R.L. 23,5 x 16 cm PLAID à franges en laine et cachemire bordeaux. Etiquette ""Hermès Paris made in Scotland"" (trous de mite, déchirure de 3 cm au niveau des franges, 2 petits trous à côté de l'étiquette). 140 x 170 cm"
Mode - Vintage - Maroquinerie