Une sélection par : Maître Xavier SANSON - SARTHE ENCHERES sarl
Lot n°
Estimation : 15,000 - 20,000 €
François ROUAN (1943) " Le tombeau de Primatia I " Peinture à la cire sur aluminium. Signé au dos. 84 x 57 cm. Provenance : acquis à la galerie Templon à Paris en 2004. (Sera visible, sur RDV, chez l'expert, Mr Alexis Bordes)
Belle vente mobilière