Lot n°190
Estimation : 80 - 120 €
SAINT OMER, assiette en faience à décor manganese dit au Chinois, assis sur un tertre, sous un arbre proche d'une barrière. Ep. fin XVIIIe, égrenures. Diam: 23 cm