Lot n°191
Estimation : 40 - 60 €
NORD. Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de motifs stylisés. Couvercle en étain. Ep. Fin du XVIIIème/ Début XIXe (égrenures) Ht. 26 cm